Статьи

Главная » Статьи » Лимфатическая систем...

Лимфатическая система

Лимфатическая система

Лимфатическая система

Лимфа - это "белая река жизни", которая обеспечивает наше существование.

Эта система является нашим главным "мусоропроводом".

Лимфатическая система - это система, которую в медицинском институте не изучают. Лимфатическая система своими тонкими капиллярами пронизывает всю структуру организма.

Ее основные функции – проведение лимфы от тканей в венозное русло; всасывание из межклеточного пространства коллоидных растворов белковых веществ, не всасывающихся в кровеносные капилляры; всасывание воды и растворенных в ней кристаллоидов; образование лимфоцитов, участвующих в иммунологических реакциях, и обезвреживание попадающих в организм инородных частиц, микробов, бактерий.

Соответственно отмеченным функциям лимфатическая система имеет в своем составе: лимфокапилляры, лимфатические сосуды, стволы, протоки и лимфоузлы в слизистых оболочках, где происходит образование и развитие лимфоцитов.

В ткани внутренних органов постоянно поступают питательные вещества и кислород, необходимые для жизнедеятельности клеток организма и построения новых клеток. В то же время в нашем организме ежедневно естественным путем отмирает около 1 миллиарда клеток. Попадающие в организм вирусы и бактерии уничтожаются иммунной системой организма. В клетки тканей с пищей, воздухом и водой попадают токсины. Все это выводится из организма через лимфатическую систему, которую можно сравнить с канализационной системой города или жилого дома.

Нетрудно представить, что произойдет, если эта система выйдет из строя: в квартире, жилом доме или в городе создадутся невыносимые для жизни условия. Такая же ситуация возникнет и в организме при различных неполадках в лимфатической системе.

Согласно принятой аналогии, роль воды в смывном бачке отводится лимфе. Ее основное предназначение состоит в том, чтобы своим напором смывать в лимфатические капилляры и протоки погибшие в результате жизнедеятельности организма клетки, а также бактерии, вирусы и токсины, попавшие в организм с пищей, водой и воздухом.

Лимфа — это составляющая крови, которая, поступая в клетки и переходя в межклеточное пространство, выносит токсины по лимфатическим капиллярам и протокам, проходя через лимфатические узлы. Дальнейшее движение лимфы осуществляется за счет сократительной деятельности лимфатических узлов при подаче импульсов по нервным путям, а также за счет движения мышц, расположенных по соседству с лимфатическими протоками. Понятно, что при малоподвижном образе жизни лимфоток ухудшается. Но основное влияние на изменение лимфотока оказывают ухудшение функций нервной системы, недостаточность и неритмичность подачи импульсов, необходимых для сокращения мышц лимфатических узлов.

При нарушениях функций лимфатической системы в ряде случае может усилиться образование угревой сыпи различных видов: это выходят токсины через кожные покровы. Иногда мы замечаем, что от некоторых людей пожилого возраста исходят неприятные старческие запахи: это токсины задерживаются в кожных покровах и подвергаются окислению. Внезапно появляющиеся на коже папилломы, пигментные пятна, бородавки и другие образования на коже — это тоже не что иное, как последствия интоксикации лимфатической системы.

Все, что в организме связано с отеками, относится к лимфатической системе. Отеки на ногах, руках, глазах, на пояснице, суставах – это все застоявшаяся лимфа. В организм попадают бактерии, вирусы, микробы, грибки и им навстречу из лимфоузлов выходят лейкоциты, которые заглатывают их, а если не могут с ними справиться, то выталкивают их в лимфоузлы, где их рассасывают и выбрасывают остатки обратно в лимфу. Это блокирует распространение инфекции по организму.

Через подмышечные впадины выходит до 50% ядов, выводимых организмом за день. Если подмышечные впадины замазаны дезодорантами, которые закрывают протоки потовых желез, то пот не выделяется. Если в спокойном состоянии начинает потеть лицо, то это говорит о застойных явлениях в лимфатической системе. Лицо не должно быть потным, поскольку потовых желез на нем находится немного.

Воспаление суставов, горла, бронхов, легких, отеки на ногах – это все поражение лимфатической системы, хотя большинство людей думает, что это сердечная или почечная недостаточность. Отек на ногах указывает на то, что сильно зашлакованы паховые лимфоузлы, и лимфа не поднимается. Отечность рук – это закупорка подмышечных лимфоузлов. Отечность глаз – это закупорка подчелюстных и лицевых лимфоузлов. А если возникла отечность одновременно всего – это говорит о закупорке почек.

Лимфа может быть очень густой, и если она сильно засорена, то представляет собой гель. Жидкая лимфа говорит о том, что ее засоренность лежит в пределах нормы. Лимфатическую систему можно чистить в сауне. В сауне лимфа разжижается и начинает течь. Пот выходит через потовые железы, которые являются частью лимфатической системы. Вы окатили себя холодной водой, потовые железы закрылись. Поэтому сауна – хорошая тренировка лимфатической системы.

80% шлаков находится в межклеточной жидкости, которой в организме может быть до 50 литров. Если человек хочет прочистить свой организм, для этого нужно прочистить всю эту застоявшуюся в межклеточном пространстве воду, в которой живут грибки, бактерии, микробы и находится множество отмерших клеток. После промывки межклеточного пространства клетки получат вторую жизнь.

К лимфостимуляторам, разжижающим лимфу относятся: лист смородины, корень солодки, тысячелистник, шиповник, овес или до 1,5 литров воды внутрь.

Если человек выпивает любой лимфостимулятор, очень быстро происходит разжижение лимфы, разжижается мокрота, и человек начинает ее отхаркивать. Из-за разжижения лимфатической жидкости начинается обмывание межклеточного пространства, происходит насыщение лимфы ядами, которые выводятся вместе с потом, через потовые железы на поверхность кожи, а через узлы кишечника в полость кишечника. Яды с кожи следует промыть горячей водой, затем обдать себя холодной водой.

Вся лимфа двигается снизу вверх

Вся лимфа двигается снизу вверх

Поэтому массаж нужно делать только в этом направлении. И даже если вы сами растираете себе ноги, то движения должны быть от кончиков пальцев к бедрам, в одном направлении. Во время операций лимфатические протоки не сшивают. Поэтому зачастую долго держится отечность и она может никогда не пройти. Всё, что в организме связано с отеками, относится не только к сердечно-сосудистой и мочевыделительной системе.

Отеки на ногах, руках, пояснице, вокруг глаз и суставов - это всё нарушение лимфооттока.

Мокрота, выделения из половых путей, насморк - это вынужденный вариант очищения организма через лимфу. В региональных лимфоузлах проводится колоссальная работа. В них лимфоциты уничтожают инфекционных агентов, тем самым, препятствуя их распространению по организму. Бич нашего времени - дезодоранты-антиперспиранты с 24-часовым сроком действия. Через лимфоузлы подмышечных впадин выходит 50% токсинов. Это главный дренаж от молочных желез. И если он забит 24 часа в сутки, то всё остается в тканях молочных желез. И это один из механизмов формирования мастопатии. Из подмышек должно течь, потому что там находится мощнейший потовый коллектор. Выход - чаще принимайте душ, протирайте подмышечные впадины

Аденоиды - это лимфатические узлы. Они увеличиваются тогда, когда в лимфатической системе кто-то живет, и она активно с ним борется, т.е. там разворачиваются настоящие военные действия.

Слюнные железы - мощнейший дезинтоксикационный орган. Через слюну отходит до 0,5 литра жидкости с токсинами.

Если взрослый человек или ребёнок во сне потеет и у него мокрая голова, то это интоксикация, и чаще паразитарного характера. Дети не должны потеть, даже при температуре воздуха 30 градусов. У них плохо развита потовая система. Все токсины у ребенка должны уходить через почки и через кишечник.

Миндалины - самый мощный плацдарм для различных бактерий. Они своими лимфатическими протоками напрямую связаны с головным мозгом, со щитовидной железой, сердцем и почками. Отсюда следует, что пока мы не разберемся с хроническим тонзиллитом, мы можем даже не надеяться на эффективное лечение вегето-сосудистой дистонии, аутоиммунного тиреоидита и гломерулонефрита.

Чтобы научиться чистить лимфатическую систему, необходимо знать её строение.

Между клетками находится межклеточное пространство. Из него токсины сразу поступают в лимфу. Для клетки это и "ресторан", и "туалет" одновременно. Межклеточное пространство может находиться в двух состояниях: густое - гель и жидкое - золь, которые переходят друг в друга. На этот процесс быстрее всего влияет температура. В сауне межклеточное пространство разжижается и начинает течь. Вы прыгнули в бассейн, пространство сразу закрылось и превратилось в гель. Если мы хотим прочистить лимфу, то её надо разжижать, одновременно дополняя её чистой водой.

80% токсинов и ядов находятся не в печени, почках, кишечнике, а в межклеточной жидкости, потому что её в организме человека примерно 50 литров.

Перевести межклеточное густое пространство в жидкое можно ещё с помощью лимфостимуляторов.

К ним относятся:
- лист смородины
- корень солодки
- красный клевер
- тысячелистник
- шиповник
- мелисса
- лавровый лист
- овёс.

После приема лимфостимулятора происходит разжижение лимфы, причем очень быстро. Из-за разжижения лимфатической и межклеточной жидкости происходит насасывание лимфы через лимфатические узлы. Она начинает двигаться в направлении кишечных лимфоузлов и там произойдет ее отфильтровка. Если в этот момент в кишечник поступит сорбент, то все токсины, которые принесла с собой лимфа, осядут на нем и своевременно покинут организм. Если же мы сорбент не примем - вся грязь опять вернется в лимфатичскую систему.

Посмотрите лекцию О.А. Бутаковой "Очистка лимфатической системы".

Категория:

Поделись с друзьями!


Комментарии

Добавить комментарий

О бобровой струе

  • Ферментированная бобровая струя высшего качества от Анкхара
  • Пора вам всё объяснить.

    Ферментированная струя бобра, или, если хотите, ферментизированная бобровая струя. именно из такой, ферментизированной бобровой струи делается Бальзам Анкхара.

    Что даёт ферментация?

    Например, вы можете сварить пиво. Если у вас руки не из задницы растут, то вы можете сварить хорошее пиво, а если у вас еще есть и мозги, то вы сварите Гинесс!

    Или вы можете сварить лишь перловую кашу и ничго другого, кроме каши, как ни парься. Разница только в ферментации исходного продукта.

    С ферментацией - пиво, без ферментации - перловка. Понимаете разницу в качестве конечного продукта?

    Я ни разу ни у кого не купил сушеную бобровую струю, даже даром не брал.

    Мне не нужно, я не варю "перловку", я делаю Бальзам анкхара и Бальзам - парфюм.

    И Водный Экстракт.

    Читать далее
  • Правильный комплект бобровой струи Анкхара
  • Самый востребованный и популярный комплект продукции Анкхара:  бутылочка Бальзама Анкхара объемом 330мл и две баночки по 15мл. Водного Экстракта бобровой струи.

    Читать далее

Водный экстракт

  • Как включить иммунитет и защититься от вирусов
  • Главное что делает Водный Экстракт: Водный Экстракт Анкхара возвращает нам ту самую ЗАЩИТУ, которую у всех убили антибиотиками...

    Читать далее
  • Молочница. Беременность. И водный экстракт
  • Ирина спрашивает:
    - Десятая неделя беременности. Молочница. Можно ли воспользоваться Водным Экстрактом?

    Отвечаю:
    - Нужно!

    1.  Вы же не хотите, чтобы у вашего ребёнка была врождённая молочница?

    2. Молочница, тем более врождённая, может быть причинной страшнейших заболеваний.

    3. Водный Экстракт бережно и просто расправится с молочницей. Вводить по 1мл вагинально, инсулиновым шприцем без иголки. А ещё в пол стакана молока (молоко надо правильное, которое умеет скисать до простокваши) влить 1мл Водного Экстракта, дать скиснуть и простоквашу съесть. Повторить несколько раз и пройти анализы на кандидоз.

    4. Всё будет хорошо.

    Ирина и все беременные, вы спрашивайте, спрашивайте меня. Я расскажу. Вам сам расскажу. Обычно я всех отправляю на сайт, там всё написано. Для вас буду рассказывать и рассказывать, отвечать лично!

    P.S. Водный Экстракт улучшает качество крови. Врождённая сильная кровь - это то, что должна дать мать своему малышу!

    Поэтому, вы спрашиваете: "Можно ли?"
    А я отвечаю: - Надо! Нужно!

    Читать далее
  • Восстановление детоксикационной способности крови
  • Кровь стареет, а следом стареет весь организм. Что делать? Как решить вопрос?

    Вы не знаете, но единственным, в истории человечества, средством продления жизни, единственным, до сего времени, достоверно, научно установленным средством продления жизни, была простокваша Мечникова.

    А теперь?

    Почему, - "до сего времени"? Что сейчас произошло?

    В настоящее время появился Ата-тест, его ещё называют ЭПР-тест.

    Проведённые анализы достоверно, научно установили, что существует средство, которое восстанавливает и увеличивает детоксикационную способность крови почти до физиологического максимума. При этом способность крови противостоять онкологии, любой онкологии, повышается почти в три раза и поддерживается в таком состояние сколь угодно долго.

    Мы приводили результаты анализов. Вы сами можете эти анализы повторить для повышения достоверности. Список и адреса лабораторий дадим и вы сами можете их выбрать в сети.

    Кровь стареет. Кровь теряет свои транспортные функции. У кого-то это происходит медленно, а у других быстрее. Когда показатель DR падает до 1, это значит, что кровь не способна вывести из организма продукты жизнедеятельности, начинается рак, диабет, сердечно сосудистые заболевания, вирусные инфекции.

    за полчаса DR повышается в полтора раза

    На анализах вы видите, как за полчаса DR повышается в полтора раза.

    За пять дней, повышается в 2.2 раза и при повторном применении Водного Экстракта в 2,5 раза

    За пять дней, повышается в 2.2 раза и при повторном применении Водного Экстракт – в 2,5 раза. За два месяца почти в три раза!!!

    Мы легко и просто восстанавливаем молодость крови, а это нам даёт 15-20 лет жизни.

    Мы лучше, чем простокваша Мечникова!

    Читать далее

Спиртовой настой


Здесь нас уже знают

ANKXARA любят!

Анкхара в мире. В этих странах знают о продукции Анкхара

Статистика

  • Доставлено заказов: 23931
  • Скачано материалов: 3138
  • Сейчас на сайте: 28
  • Оформляют заказ: 6
  • Скачивают материалы: 4